Более миллиона человек против визита Трампа в Британию

Число подписей под петицией, требующей отменить государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию, превысило 30 января миллион. 

Ни одна из петиций в истории Соединенного Королевства не достигала миллионной отметки так быстро - документ появился в интернете всего сутки назад.

Петицию под названием "Не допустить государственный визит Дональда Трампа в Соединенное Королевство" разместил 29 января некий Грэм Гест. Через несколько часов она набрала 100 тыс. подписей, нужных для формального рассмотрения петиции законодательным органом. 

В тексте петиции сказано, что Дональд Трамп не должен быть приглашен с официальным государственным визитом, так как женоненавистнические и вульгарные высказывания президента США лишают его права быть принятым Ее Величеством королевой Елизаветой II или принцем Уэльским.

Петиция должна быть рассмотрена Палатой общин, однако никаких конкретных решений по таким документам депутаты не принимают.

Приглашение посетить Британию с государственным визитом в 2017 году, подписанное королевой Елизаветой II, Трампу передала премьер-министр Тереза Мэй во время встречи с президентом США 27 января.

Новости партнеров

Выбор читателей