Краснодарский пристав на ходу остановил взлетавший самолет

На Кубани судебный пристав-исполнитель Денис Хресцов на ходу остановил легковой самолет АН-2 во время взлета, взобравшись на его крыло. Таким радикальным способом пристав пресек попытку летчика-должника уйти от правосудия.

На исполнение в Федеральную Службу судебных приставов (ФСПП) по Краснодарскому краю поступил указ о запрете эксплуатации упомянутого самолета, который по документам принадлежал жителю Карасунского округа города Краснодар. Однако выяснилось, что самолет был продан новому собственнику, который не поставил его на учет. По итогам небольшого расследования машина была обнаружена на частном аэродроме около Крымска.

"Судебный пристав Денис Хресцов выехал на место действия, где застал "картину маслом" – "кукурузник" как раз готовился к взлёту. Увидев судебных приставов, лётчики попытались было ускориться, но это им не удалось. Представителю закона пришлось в прямом смысле слова забраться на крыло, чтобы не дать самолёту подняться в небо", - говорится в сообщении.

После неудачного взлета пилотам удалось бежать от пристава по земле. Самолет был опечатан и отдан на хранение директору аэродрома.

Новости партнеров

Выбор читателей