Мосгорсуд продлил срок ареста генералу Сугробову и его подчиненным

Мосгорсуд продлил до 15 июля срок содержания под стражей бывшему начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денису Сугробову и его бывшим подчиненным, сообщил адвокат Эдуард Исецкий.

Мосгорсуд завершил прения сторон по делу о провокации взяточничества полицейскими из антикоррупционного главка МВД. Фигуранты дела и почти все фигуранты дела выступили с последним словом. Как отметил адвокат Исецкий, Сугробов отказался от последнего слова. По его словам, Сугробов доказательства и доводы о своей невиновности изложил в ходе прений сторон.

Материалы дела насчитывают 393 тома. Один из фигурантов дела, Салават Муллаяров давал признательные показания, но сделку со следствием ему не утвердили. Уголовное преследование в отношении заместителя Сугробова, генерал-майора полиции Бориса Колесникова осуществляется посмертно. 

Следствие считает, что в 2011 году Сугробов создал преступное сообщество, в которое вошли его подчиненные, позднее одним из руководителей этого сообщества стал Колесников, находившийся в дружеских отношениях с Сугробовым. Участники сообщества фальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности, которые являлись основанием для уголовного преследования.

Новости партнеров

Выбор читателей