Штраф для зацеперов могут увеличить

С инициативой увеличить штраф для зацеперов выступили в Московской городскойдуме. Председатель Думы Алексей Шапошников сообщил, что в 2016 году из-за зацепинга погибли 46 человек. Он отметил, что смерть стольких людей - это слишком высокая цена за безразличие к такому явлению, как зацепинг. Об этом Шапошников рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда".

"Мы хотим предложить нашим коллегам, депутатам Государственной Думы рассмотреть наш проект изменения Кодекса об административных правонарушениях, где мы предлагаем четко сформулировать, за что накладывается ответственность и ее величину", - рассказал депутат.

Шапошников подчеркнул, что проблему зацепинга нужно решать немедленно.

Штраф за зацепинг в городах федерального значения предлагается увеличить до 5 тыс. рублей. Сейчас он составляет всего 100 рублей, и это никого не останавливает, штраф предлагается увеличить для того, чтобы предотвратить нарушения.

Члены Общественной палаты ранее предложили раздавать всем зацеперам абонементы на занятия паркуром, чтобы стимулировать их получать адреналин в спортивном зале, а не на железнодорожных путях.

Новости партнеров

Выбор читателей