Испанский чиновник 10 лет отсутствует на работе и получает зарплату

В Валенсии чиновник не ходит на работу на протяжении 10 лет и все равно получает ежемесячную зарплату. Об этом пишет газета El Mundo.

Местные журналисты выяснили, что Карлес Ресио занимает должность руководителя библиографического отдела провинциального совета Валенсии с 2006 года с ежегодным окладом 50 тысяч евро. Каждый день Ресио отмечается на входе в здание своего места работы. Затем чиновник следует в неизвестном направлении и возвращается только в конце рабочего дня, для того чтобы отметить время своего ухода.

Коллеги Ресио по работе рассказали, что видели его только когда он приходил для согласования своего отпуска, в остальные дни он отсутствовал на рабочем месте. Кроме того, выяснилось, что и рабочего места у чиновника фактически нет. В его офисе не обнаружилось ни стола, ни компьютера.

В провинциальном совете пообещали, что проведут собственное расследование для прояснения ситуации. Сам Ресио объяснил в эфире радиостанции свое отсутствие тем, что его обязанности "выходят за рамки рабочего дня".

 

Новости партнеров

Выбор читателей