В Среднеуральске житель общежития поджег соседку из-за тараканов

В городе Среднеуральск Свердловской области местный суд признал виновным жителя одного из общежитий в убийстве соседки на бытовой почве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Следствие установило, что поздним вечером 16 августа 2015 года 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения повздорил со своей соседкой. Причиной ссоры стали расплодившиеся в общежитии тараканы.

"На почве ссоры мужчина решил совершить убийство соседки и ее ребенка 2013 года рождения. Для этого он раздобыл канистру с горючей жидкостью, которой облил дверь комнаты, где в тот момент находилась соседка с ее малолетним сыном, и пол у двери, после чего поджег горючую жидкость", - говорится в сообщении.

Вследствие полученных при пожаре ожогов женщина умерла через несколько дней. При этом ей удалось спасти из горящего помещения ребенка, которому во время происшествия был нанесен серьезный ущерб. Кроме того, другая жительница общежития при попытке спастись от пожара выпрыгнула из окна второго этажа, получив легкие травмы.

Общая сумма материального ущерба постояльцам составила более 220 тысяч рублей. Мужчину приговорили к 17 годам строгого режима с последующим ограничением свободы на срок полтора года.

Новости партнеров

Выбор читателей