Политолог прокомментировал назначение Максима Решетникова

Владимир Путин предложил министру экономики Москвы стать губернатором Пермского края. Максим Решетников согласился и отметил, что для него это назначение станет большой честью. По его словам, возглавить регион для него - это двойная ответственность, ведь Решетников родом из Пермского края. В эфире Радио "Комсомольская правда" назначение прокомментировал руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов.

Конфликтная ситуация в Перми длилась уже давно, отметил Миронов. В регионе было большое недовольство местной властью, у предыдущего губернатора Басаргина не получилось объединить элиты и создать устойчивую бесконфликтную систему управления, его уход был предрешен, считает эксперт.

Политолог подчеркнул, что у Решетникова есть реальные шансы решить проблемы региона. Вопрос был в том, чтобы выбрать преемника. Решетников молод, он технократ, управленец, он принадлежит категории людей, которых сейчас назначают на министерские посты, в администрацию президента. Он бюрократ, представляет себе и федеральный, и региональный уровень работы, что очень важно для губернатора, отметил Миронов.

Бывший глава Пермского края Виктор Басаргин 6 февраля объявил, что уходит в отставку. 

Новости партнеров

Выбор читателей