В Думе дали ответ на слова Юлии Тимошенко о военном положении в Донбассе

Лидер оппозиционной украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пытается поднять свой низкий политический рейтинг и заручиться поддержкой европейских политиков, считает зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин.

Комментируя призыв Тимошенко ввести военное положение в Донбассе, он подчеркнул, что ее не волнуют интересы сограждан. По мнению Швыткина, народ Украины не хочет боевых действий, потому что будут соответствующие жертвы, причем не только со стороны ЛНР и ДНР.

В понедельник, 6 февраля, Тимошенко заявила о необходимости ввести военное положение на юго-востоке Украины и призвала Киев объявить, что ситуация в Донбассе - это война России против Украины.

Заместитель командующего оперативным командованием провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин 5 февраля сообщил, что Украина стянула к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы и технику.

Обострение ситуации в Донбассе началась в конце января 2017 года после попытки Вооруженных сил Украины прорвать позиции ополчения под Авдеевкой.

Новости партнеров

Выбор читателей