Бывший депутат Госдумы создаст "альтернативную Россию" на островах

Экс-депутат Государственной думы и предприниматель Антон Баков планирует арендовать три необитаемых острова в Тихом океане для создания "альтернативной России". Об этом пишет газета The Guardian.

По задумке российского предпринимателя, "альтернативная Россия" расположится на островах Молден, Старбак и Миллениум, принадлежащих Республике Кирибати. Острова никем не населены и не имеют сколько-нибудь развитой инфраструктуры. Суммарные затраты на реализацию проекта составляют около 350 млн долларов. Из них 120 млн планируется перечислить правительству Кирибати за аренду островов, остальная сумма пойдет на непосредственное создание нового "государства".

Как пояснил свой выбор сам Баков, Кирибати обладает прекрасным климатом, просторными необитаемыми островами и скромной численностью населения. В рамках реализации своего проекта он планирует построить на островах морские порты, солнечные электростанции, установки для опреснения воды, а также социальные учреждения.

"Главными экономическими объектами станут экологичные отели и завод по переработке рыбы. Также мы будет развивать тропическое сельское хозяйство и создадим Российский имперский университет", - отметил Баков.

Как отмечает издание, Антон Баков и его жена Мария намерены заново воссоздать на островах "Империю Романов". Бывший депутат Госдумы также известен как лидер Монархической партии России. В прошлом он был автором виртуального государства "Российская Империя".

Новости партнеров

Выбор читателей