Эвакуаторщиков заподозрили в хищениях

Следственный комитет проверит тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве, запрос об этом правоохранителям направил депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков. Ранее по его просьбе тарифы в столице проверила Федеральная антимонопольная служба. ФАС пришла к выводу, что городские власти завысили стоимость эвакуации. Лысаков собирается добиваться снижения расценок, об этом он рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда".

По словам Лысакова, стоимость тарифа эвакуации автомобиля складывается из себестоимости трудозатрат администрации московского парковочного пространства. При подсчете этих трудозатрат видны явные приписки, считает депутат, - не все количество водителей-эвакуаторщиков работает, а их более 700 человек. Среди эвакуаторщиков работает только 1/8 часть, в то же время сообщается о круглосуточной работе этого огромного количества водителей, объяснил депутат.

По словам Лысакова, количество штатных сотрудников увеличилось более чем в 100 раз. Есть явные приписки. Вполне возможно, имеет место финансовое злоупотребление: списание денежных средств, хищение денежных средств. Все это сказывается на том, что цена эвакуации в городе Москве максимальная по стране, она доходит до 5-7 тыс. рублей и не соотвествует принципам разумности и здравому смыслу, считает Лысаков.

В мэрии Москвы настаивают, что цены на эвакуацию автомобилей подсчитаны без ошибок.

Новости партнеров

Выбор читателей