Пассажирский лайнер прилетел в Англию с эскортом истребителей

Самолет компании Рakistan International Airlines, направлявшийся из Лахора в лондонский аэропорт Хитроу, так до него и не долетел – в воздухе его развернули и посадили в другой авиагавани Великобритании – Стэнстед. Но этим злоключения авиалайнера не ограничились – в "другой" аэропорт он следовал под конвоем двух британских многоцелевых истребителей четвёртого поколения. "Тайфун", которые были подняты в воздух для его перехвата после того, как было получено сообщение об угрозе безопасности "в воздухе".

О том, в чем, собственно, она состояла, СМИ дают разноречивую информацию. Так Рейтер сообщил, о неадекватно агрессивном поведении одного из пассажиров на борту, при этом, полицейские отрицают, что это мог быть угон самолета или угроза теракта.

Как сообщили агентству в самой авиакомпании PIA, власти получили анонимный телефонный звонок, но его содержание не раскрывается.

Сразу после приземления спецслужбы начали проверку самолета, при этом пассажиры остаются на его борту. О результатах работы силовиков пока ничего не известно. Компания – авиаперевозчик сообщила только, что все пассажиры будут доставлены в Лондон наземным транспортом.

Аэропорт Стэнстед после посадки пакистанского лайнера не закрывался и функционирует в обычном режиме.

Новости партнеров

Выбор читателей