Новым генпрокурором США стал сторонник Трампа

Сенатор-республиканец от штата Алабама Джефф Сешнс стал новым генеральным прокурором США. За его кандидатуру на пост главы Министерства юстиции проголосовали 52 сенатора, против него высказались 47, еще один воздержался.

Сенаторы от Демократической партии США активно препятствовали утверждению Сешнса в должности главы Минюста и даже устраивали протесты во время слушаний по его назначению на пост генпрокурора.

Как отмечает РИА "Новости", новоизбранный генпрокурор занимает позицию правого консерватора и входит в число сторонников президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании. Кроме того, Сешнс выступал за более жесткую политику в отношении России.

Стоит отметить, что возглавляемое Сешнсом Министерство юстиции включает в себя структуры спецслужб, в том числе Федеральное бюро расследований (ФБР).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей