Участник АТО увидел зачатки нацистского режима на Украине

Ветеран АТО (так называемой официальным Киевом вооруженной операцией в Донбассе) Александр Мединский высказал неожиданное для нынешних властей Украины и общего настроя в местных СМИ мнение, что в стране необходимо изменить безответственную политику правительства. Более того, он считает, что Незалежная движется "к нацистскому режиму". Об этом бывший участник боевых действий в Донбассе заявил порталу "Лента.ру" в среду, 15 февраля.

"Пора заканчивать эту безответственную политику. Нашей стране нужен прагматичный курс, нужна либерализация нашего общества. Мы идем семимильными шагами к авторитарному, я бы не побоялся этого слова, нацистскому режиму", - подчеркнул Мединский.

По его словам, в настоящее время на Украине "любое выражение несогласия будет караться если не по закону, то рейдом добровольных помощников системы". "Прибегут с факелами и вилами и тебя растерзают, обваляют в смоле, перьях", - добавил ветеран.

Напомним, все чаще в Незалежной слышатся недовольные голоса о происходящем на востоке страны. Так, накануне в Сети и в СМИ разгорелся "сепаратистский скандал" из-за того, что в одной из школ Киева почти полным составом родители отказались собирать посылки для силовиков, участвующих в операции в Донбассе.

Новости партнеров

Выбор читателей