Ансамбль Александрова дал первый концерт после катастрофы Ту-154

Обновленный состав Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова в четверг, 16 февраля, дал первый концерт после гибели в авиакатастрофе Ту-154. Об этом сообщает "Интерфакс".

Перед началом концерта статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков отметил, что все погибшие члены ансамбля навсегда останутся сердцем коллектива.

"25 декабря трагедия унесла жизни наших друзей. Мы помним и любим их. Они навсегда останутся сердцем коллектива. Но жизнь продолжается. Наша обязанность перед ними - сохранить уникальный ансамбль", - сказал Панков.

В рамках дебютного выступления новый состав исполнил произведения "Калинка", "Александровская песня", "Зачарованная даль", "Смуглянка" и ряд других традиционных для ансамбля песен.

Отмечается, что уже 23 февраля ансамбль имени Александрова должен выступить в Государственном Кремлевском дворце по случаю празднования Дня защитника отечества.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей