В Риме надеются отменить санкции

Италия рассчитывает на отмену санкций против России и возвращение к формату "большой восьмерки", в риме прилагают усилия для положительного решения этих вопросов Рим работает над этим. Об этом на полях саммита G20 заявил глава МИД Италии Анджелино Альфано.

Несмотря на то что до саммита в Таормине времени осталось мало, нет смысла сохранять охлаждение в отношениях между США и Россией и РФ и Евросоюзом, передает его слова ТАСС.

Саммит "большой семерки" 26 - 27 мая в Таормине (остров Сицилия) пройдет под председательством Италии. И в Риме все чаще выражают надежду на то, что на встречу будет приглашен президент РФ. К этому открыто призывали известые политики, в числе которых бывший премьер-министр Романо Проди. СИ тот же министр иностранных дел Анджелино Альфано не исключал такой возможности.

Однако во время недавнего визита в Лондон нынешний глава итальянского правительства Паоло Джентилони заявил, что при всем стремлении наладить отношения с Россией, возврат формата G8 на данный момент "не представляется реалистичным".

Новости партнеров

Выбор читателей