Выдачу гражданства РФ детям с иностранным родителем могут упростить

Госдума рассмотрит законопроект об упрощении выдачи гражданства ребенку, проживающему за рубежом, если один из его родителей или усыновителей является гражданином России.

Как сообщает "Российская газета", автором внесенного законопроекта является первый зампред комитета нижней палаты по делам СНГ, член от фракции "Единая Россия" Константин Затулин. Свое предложение Затулин объяснил необходимостью укрепить связи с соотечественниками, проживающими за рубежом.

"Принятие предлагаемых поправок будет способствовать созданию дополнительного механизма защиты интересов российских граждан, проживающих за рубежом, а также подкрепило бы усилия Российской Федерации по налаживанию и развитию более тесных связей с зарубежными соотечественниками", - сказал Затулин.

В настоящее время закон о предоставлении гражданства Российской Федерации требует согласия родителя-иностранца.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей