Венесуэльский лыжник впервые в жизни увидел снег за 5 часов до гонки на ЧМ

Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано, запись выступления которого на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти стала интернет-мемом, впервые увидел снег за пять часов до начала турнира.

"Впервые на лыжи я встал всего за пять часов до гонки. Тогда же впервые увидел снег. Радовался как мальчик, словно попал в рождественскую сказку. Первым делом я слепил снеговика и сфотографировался с ним", - рассказал Солано в беседе с ТАСС.

Венесуэльский спортсмен говорит, что с юмором относится к прозвищу "худший лыжник в мире", - он и сам смеялся в голос, когда смотрел видео гонки.

На ЧМ в Лахти Солано, до этого катавшийся только на роликовых лыжах, принял участие в двух гонках: 22 февраля он вышел под первым номером на старт квалификации на дистанции 10 км классическим стилем, на следующий день - в квалификации спринтерской гонки. Оба раза он преодолевал дистанцию, постоянно теряя равновесие и падая.

Как говорит сам неунывающий спортсмен, "техника скатывания со спусков, когда я присел на корточки, довольна необычна; можно сказать, что я ее запатентовал".

Новости партнеров

Выбор читателей