Медведчук рассказал о пещерном украинском национализме

Анонсированное объединение украинских националистов - партий "Свобода", "Правый сектор" (запрещен в РФ) и "Национальный корпус" - угрожает национальной безопасности Украины и является вызовом для гражданского общества, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Объединение праворадикальных сил свидетельствует о том, что на Украине поднимает голову пещерный национализм", - цитирует Медведчука ТАСС. По его словам, ультраправые силы являются оплотом "партии войны" и работают на раскол общества.

"Радикалы и экстремисты, именующие себя патриотами, не оставляют попыток взять под контроль ситуацию в стране, навязать свое видение будущего Украины - ужас войны, разруху, расправу над неугодными и инакомыслящими", - считает Медведчук.

Двадцать второго февраля в Киеве состоялся совместный марш украинских националистов, организаторами которого выступили "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус". Участники акции требовали разрыва дипломатических отношений с РФ и продолжения блокады Донбасса.

Новости партнеров

Выбор читателей