ДНР и ЛНР выдвинули Киеву ультиматум

Руководства Донецкой и Луганской народных республик пригрозили Киеву взять под контроль предприятия, находящиеся под украинской юрисдикцией, если к весне не будет снята транспортная блокада Донбасса.

Глава ДНР Александр Захарченко и руководитель ЛНР Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, которое опубликовано Луганским информационным центром.

"Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР", - говорится в заявлении.

В частности, в заявлении говорится об используемых Киевом радикалах, чьи действия противоречат Минским оглашениям. Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обещают, что в случае невыполнения условий республики прекратят поставки угля на Украину и переориентируют все производство на российский рынок.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей