Россия стала лидером медального зачета Всемирных военных игр в Сочи

Российская команда стала абсолютным лидером медального зачета III зимних Всемирных военных игр в Сочи, сообщил ТАСС 27 февраля начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман.

По результатам соревнований у команды России 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей,уточнил Боцман.

Он отметил, что особенно удачными игры стали для российского лыжника Эдуарда Хренникова, завоевавшего 3 золотых медали, и лыжницы Марии Кечкиной, у которой 2 золота. Еще 2 золотые медали выиграла лыжница Наталья Коростылева, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере. Победитель Чемпионата мира 2017 года биатлонист Максим Цветков завоевал 2 золотых и 1 бронзовую медали.

Второе место в общекомандном зачете заняла Италия, ее сборная выиграла 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. На третьем месте - сборная Франции, спортсмены которой взяли 6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых наград.

Соревнования III зимних Всемирных военных игр завершились 27 февраля патрульной гонкой по биатлону. В программу соревнований вошли 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.