Против Минздрава РФ возбуждено дело

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения РФ за невыполнение требований "Положения о лицензировании медицинской деятельности", сообщает ФАС.

Заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров подчеркнул, что в настоящее время в стране медицинские организации поставлены в неравное положение при получении лицензий, так как Минздрав России не выполняет требования пункта 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности.

Рассмотрение дела назначено на 16 марта 2017 года. Пока о возможных санкциях в отношении Минздрава не сообщается.

ФАС вынесла медицинскому ведомству предупреждение за невыполнение положения о лицензировании в июле 2016 года. Минздраву следовало установить требования к организации и выполнению соответствующих работ до ноября 2016 г., но это требование ФАС не было выполнено в срок.




Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей