Пентагон не подтвердил ликвидацию второго человека в руководстве "Аль-Каиды"

Пентагон не может подтвердить ликвидацию в Сирии Абу аль-Хейра аль-Масри, который считается "номером 2" в террористической сети "Аль-Каида" после ее главаря Аймана аз-Завахири. Эту позицию Министерства обороны США озвучил ТАСС 28 февраля официальный представитель ведомства Эрик Пэхон.

Он добавил, что смерть аль-Масри стала бы значительным ударом по "Аль-Каиде", и если бы эта новость была правдой, Пентагон приветствовал бы ее.

Ранее СМИ сообщили, что в результате авиаудара беспилотного летательного аппарата Центрального разведывательного управления США террорист был ликвидирован. Соратник Усамы бен Ладена якобы был уничтожен в сирийской провинции Идлиб вечером 26 февраля.

Настоящее имя уроженца Египта аль-Масри - Абдалла Мухаммед Раджаб. На протяжении длительного времени он входил в руководство "Аль-Каиды" и занимался организацией терактов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей