В столице появился "шариатский патруль"

Ислам Исмаилов, участник проекта "Стопхам", начал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах, сообщает "Интерфакс".

Новый проект называется "Стоп харам", "харам" - это действия, запрещенные в исламе. Исмаилов вместе с единомышленниками следит за порядком на Комсомольской площади, где расположены 3 вокзала, и в других местах.

Участники проекта подходят к нарушителям и увещевают их, записывают все происходящее на камеру и выкладывают видео на YouTube.

По словам Исмаилова, сотни тысяч людей видят, как мусульмане, как они себя называют, нарушают нормы морали, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают их. Цель "Стоп харам" - убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и соблюдению норм общечеловеческой морали.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей