Французский журналист прокомментировал скандал с Фийоном

Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон заявил о намерении продолжать предвыборную гонку, несмотря на предъявляемые ему обвинения в хищении и создании фиктивных рабочих мест.

Политик заявил об этом 1 марта на пресс-конференции в своем избирательном штабе в Париже. Ранее стало известно, что жена Фийона Пенелопа взята под стражу в связи с расследованием скандала о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве. В эфире Радио "Комсомольская правда" скандал прокомментировал французский журналист Дмитрий де Кошко.

По его словам, во время предвыборной компании часто происходят разные скандалы и утечка компромата. Журналист отметил, что впервые на его памяти случилось, что бывший премьер-министр, который работал в течение 5 лет, обвинял юстицию в том, что она вовсе не самостоятельна.

Де Кошко считает, что подобное обвинение направлено против Олланда. Тот факт, что Фийон остается в кандидатах, - плохая новость для Макрона (Эммануэль Макрон - создатель движения En marche, также выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы 2017 года), добавил де Кошко.

Скандал с трудоустройством Пенелопы Фийон весьма сильно повлиял на рейтинги ее мужа, который был одним из самых популярных участников предвыборной гонки. Президентские выборы во Франции пройдут в 2 тура 23 апреля и 7 мая текущего года. 

Новости партнеров

Выбор читателей