Глава МВД США показал себя ковбоем

 

Недавно назначенный на пост министра внутренних дел США Райан Зинке в первый рабочий день приехал на службу в образе ковбоя, пишет издание The Hill.

Зинке облачился в джинсы и надел сапоги и ковбойскую шляпу, а вместо служебного автомобиля предпочел самостоятельно доехать дом работы верхом на лошади в сопровождении полиции, также пересевшей на "живой" транспорт.

По мнению издания, новоиспеченный глава МВД выбрал средство передвижения исходя из своей позиции консерватора и защитника окружающей среды. Однако в соцсетях кавбойский образ Зинке вызвал недоумение.

"Это цирк или все-таки правительство США? В нынешнее время уже точно не скажешь", - прокомментировал "наряд" Зинке пользователь Twitter с ником DJ Sipe.

"Лошадь, похоже, русская. Подождите-ка… А не Путин ли ездит на лошадях? Он должен уйти в отставку. Прямо сейчас", - написала Dana Kellison.

 Президент США Дональд Трамп утвердил Райана Зинке на должности главы министерства внутренних дел страны в декабре 2016 года. Кандидатура Зинке получила одобрение в американском сенате 1 марта.

 

Новости партнеров

Выбор читателей