Бывший и. о. главы СК Кузбасса обвинен в превышении полномочий

Бывший и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Павел Муллин обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает ТАСС.

Муллину предъявлено обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог". Он исполнял обязанности руководителя СУ СК РФ по области с ноября 2016 года, сменив на этом посту Сергея Калинкина, ставшего фигурантом уголовного дела о вымогательстве акций кузбасской шахты "Разрез "Инской".

В феврале 2017 года Муллин, в свою очередь, стал обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий.  Центральный райсуд Новосибирска 10 марта отказался удовлетворить ходатайство следствия о заключении Муллина под домашний арест и постановил отпустить его из-под стражи.

Адвокат Муллина Сергей Шаройко сообщил, что его подзащитный своей вины не признает.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей