Житель Ярославля из мести довел до суицида убийцу своего друга

В Ярославской области мужчина подозревается в доведении до самоубийства человека, который в прошлом изнасиловал и убил его друга. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, подозреваемый явился в полицию с повинной.

Как выяснили следователи, 26 февраля 34-летний подозреваемый, проживая в городе Тутаев в квартире вместе с ее 35-летним хозяином жилплощади, под угрозой физического насилия вынудил его совершить суицид.

"Мотивом к совершению преступления явилась желание подозреваемого отомстить потерпевшему за то, что последний в 1998 году участвовал в изнасиловании и убийстве его 13-летнего друга. После ухода подозреваемого потерпевший совершил суицид", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что сам мститель не раз попадал в тюрьму за воровство, последний раз он вышел на свободу только в конце 2016 года. На момент совершения последнего преступления он был безработным.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства" (статья 110 УК РФ).

Новости партнеров

Выбор читателей