Оптимизацию школ обсудят вместе с общественностью

Партия "Единая Россия" намерена подключить общественность при обсуждении вопроса оптимизации школ в регионах страны. Об этом сообщила координатор партийного проекта единороссов "Модернизация образования" депутат Госдумы Валентина Миронова. "Мы намерены организовать цикл круглых столов, к участию в которых привлечем экспертов, педагогов и родителей. В каждом регионе мы будем детально уточнять – насколько актуальна оптимизация общеобразовательных учреждений в каждом конкретном случае", - цитирует Миронову пресс-служба партии.

Она добавила, что партия готовится запустить 27 марта мониторинг ситуации с закрытием региональных школ и детских садов в рамках оптимизации. Мониторинг будет проводиться ежемесячно с целью получения актуальной и полной картины ситуации.

Миронова пояснила, что цель проекта "Модернизация образования" состоит в том, чтобы контролировать оптимизацию сельских школ, которые отличаются слабой укомплектованностью. Она напомнила, что согласно федеральному закону "Об образовании в РФ" закрыть или реорганизовать школу можно только на основе заключения комиссии, которая должна учесть все последствия данного решения.

По данным СМИ, согласно постановлению правительства от 30 апреля 2014 года "О плане мероприятия изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки до 2018 года", к 2018 году должны быть закрыты 3639 школ и детских садов в селах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей