Слишком высокого волейболиста выкинули из самолета "Победы"

В Самаре полицейские по просьбе стюардессы сняли с рейса игрока волейбольного клуба "Факел" Александра Кимерова из-за его слишком высокого роста (215 сантиметров). О курьезном случае рассказал сам волейболист в официальном заявлении клуба по поводу данного инцидента.

По словам спортсмена, он вместе с несколькими одноклубниками по личным причинам вылетал из Самары в Москву раньше всей команды. При регистрации на рейс лоукостера "Победы" Кимеров не предусмотрел покупку билета на место у аварийного выхода, где таким габаритным пассажирам более комфортно. Кимеров попросил стюардессу пересадить его, однако получил отказ. На помощь пришла одна из пассажирок, которая предложила волейболисту поменяться местами. Однако принципиальная бортпроводница вернула пассажиров на свои места.

"Мой рост - 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет", - рассказал Кимеров.

На борт самолета и в самом деле поднялись двое полицейских, которые обвинили спортсмена в дебоше и попросили покинуть самолет. Все попытки объяснить ситуацию не увенчались успехом: четверо полицейских все же выпроводили Кимерова из самолета. В Москву он смог улететь на несколько часов позже уже вместе с командой.

Директор "Факела" Николай Капранов заявил, что возмущен произошедшим, поскольку никаких оснований для снятия с рейса Кимерова не было. Он отметил, что клуб не будет подавать иск против "Победы", поскольку, на его взгляд, перевозчик этим инцидентом уже испортил себе репутацию.

Новости партнеров

Выбор читателей