Порошенко поддержал блокаду Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко предложил временно прекратить транспортное сообщение с Донбассом. Об этом президент написал в своем микроблоге Twitter.

"Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного - и не только железнодорожного - сообщения с оккупированной территории", - написал Порошенко.

По словам президента Украины, сообщение будет возобновлено только после того, как предприятия на территории Донбасса вернутся под украинскую юрисдикцию.

По предложению главы государства Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение временно приостановить все транспортное сообщение с Донбассом.

Блокирование торговых путей из Донбасса длится с января текущего года. Из региона остановлены поставки угля, возникают трудности с грузовым и пассажирским сообщением по железной и автомобильным дорогам.

Из-за прекращения поставок топлива Киеву пришлось ввести в энергетике чрезвычайный режим, однако повлиять на радикалов он не может, поскольку блокаду поддерживают некоторые высокопоставленные политики Незалежной.

Новости партнеров

Выбор читателей