Судьба арестованного Улюкаева неведома Кремлю

В Кремле ничего не знают относительно вероятного смягчения обвинения в отношении экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В Кремле об этом (возможном смягчении обвинения) ничего неизвестно", - цитирует Пескова ТАСС.

По словам Пескова, судьбу Улюкаева определяет только суд, и следствие в отношении арестованного чиновника пока продолжается.

"После того, как следствие посчитает достаточными основания для передачи дела в суд, точку в этой истории может поставить только суд", - подчеркнул Песков.

В ноябре 2016 г. Следственный комитет РФ при оперативном сопровождении Управления собственной безопасности ФСБ России задержал Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере - $2 миллионов.

Предполагается, что Улюкаев получил взятку за выданное Минэкономразвития положительное заключение, которое предоставляло право нефтяной компании "Роснефть" приобрести 50% акций государственной НК "Башнефть". Задержание чиновника произошло ночью в офисе "Роснефти" в момент получения денег.

При этом в Следственном комитете подчеркнули, что законность сделки по приобретению "Роснефтью" акций "Башнефти" никем не оспаривается и сама она не является предметом расследования.

 

Новости партнеров

Выбор читателей