Берлин готов снять санкции с России

В бундестаге рассказали, что готовы рассмотреть вопрос о частичном снятии санкций с России. При этом в Берлине заявили, что Москва должна выполнить все условия минского соглашения по урегулированию украинского кризиса.

Если требования не будут выполнены, то европейские санкции останутся в силе, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на председателя комитета по вопросам ЕС немецкого бундестага, председателя партии ХДС/ХСС Гюнтера Крихбаума.

Напомним, что ранее немцы уже озвучивали идею о частичном снятии санкций при наличии прогресса в выполнении минских договоренностей. При этом Москва неоднократно заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта на юго-востоке Украины.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил немецким депутатам, что Москва хоть и не сторона конфликта на Украине, однако она является "гарантом договоренностей и должна оказать влияние" на ополченцев.

Немецкий политик заявил, что ни ЕС, ни Германия никогда не были сторонниками введения этих санкций.

Новости партнеров

Выбор читателей