Главе Минфина ФРГ прислали почтой бомбу

Глава Министерства финансов ФРГ Вольфганг Шойбле получил почтовую посылку со взрывчаткой. Адресантом взрывпакета был указан зампредседателя греческой оппозиционной партии "Новая демократия" Адонис Георгиадис.

Посылку с бомбой доставили в министерство в среду, 15 марта, сообщает издание "Прото тема". Как только стало известно содержимое посылки, полиция эвакуировала сотрудников из здания и отвезла опасное почтовое отправление подальше от людей.

Позже Шойбле подтвердил информацию о том, что на посылке стоял штамп греческой почты, а отправителем был указан офис Адониса Георгиадиса в Афинах.

"К сожалению, это правда, и это совсем не смешно", - написал Шойбле в своем микроблоге Twitter.

Немецкая полиция установила, что в пакете содержались вещества, обычно применяемые в пиротехнике.

Первые результаты исследований показывают, что пакет содержал смесь взрывчатых веществ, которая обычно используется в пиротехнике. Она была разработана, чтобы причинить серьезный ущерб любому, кто его откроет, передает сообщение немецкой полиции издание "Русские Афины".

Стоит отметить, что 15 марта неизвестные организовали взрыв рядом с книжным магазином, владельцем которого является Адонис. По данным полиции, около дверей магазина взорвались несколько газовых баллончиков для зажигалок.

Ответственность за взрыв у магазина никто на себя так и не взял, однако почерк преступления указывает на анархистов из организации "Заговор огненных ячеек".

 

Новости партнеров

Выбор читателей