Названы самые распространенные сны россиян

Компания "Яндекс" выяснила наиболее распространенные темы сновидений россиян с помощью статистики запросов толкования снов в одноименном поисковике. Результаты опубликованы на сайте компании.

В ходе исследования учитывалось количество запросов со словами "к чему снится". Выяснилось, что чаще всего россияне запрашивают слова "человек", "рыба", "ребенок", "змея", "умирать", "живой", "парень", "беременность", "вода" и "зуб".

"Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребенок, беременность, рыба и парень, а в мужских - змея, рыба, человек, девушка, зуб. Кстати, женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины", - отмечают исследователи.

Кроме того, в разных регионах обнаружились свои характерные сны, которые интересуют жителей чаще всего. Например, в Челябинской области людям снятся метеориты. В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны религиозные сны - со святыми, священниками и иконами. В Крыму снятся море, дельфины и волны, в Ставропольском крае - грецкие орехи и абрикосы, в Москве - метро, электричка и святая Матрона, а в Санкт-Петербурге - метро, черника и клюква.

Единственной реально существующей персоной, которая снится россиянам, оказался президент России Владимир Путин. Чаще всего российский лидер снится жителям Чеченской республики.

Новости партнеров

Выбор читателей