Президент Филиппин нагрубил осуждающему его Европарламенту

Президент Филиппин Родриго Дутерте в грубой манере ответил европейским депутатам, которые осудили главу страны за применение смертной казни. Об этом пишет The Guardian.

Бурную реакцию Дутерте вызвала недавно принятая Европарламентом резолюция, в которой президент Филиппин осуждается за использования высшей меры наказания в отношении преступлений, связанных с наркотиками.

"Я выскажусь на английском. Не навязывайте нам свою культуру или свою веру в то, что такое правительство. Не навязывайте это другим странам, особенно нам. Почему бы вам не заняться своим делом? Зачем вам ***[связываться с нами], черт побери?" - сказал Дутерте.

При этом он использовал расхожее ругательное выражение в английском языке (в оригинале фраза звучала так: Why do you have to fuck with us, goddamn it?).

Следует отметить, что лидер Филиппин и раньше прибегал к подобным резким высказываниям. Дутерте уже посылал к черту экс-президента США Барака Обаму и называл "идиотом" Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна, отмечает РИА "Новости".

Новости партнеров

Выбор читателей