В Твери судят семейную пару за пытки и убийство 13-летней девочки

На скамье подсудимых Тверского областного суда оказалась семейная пара по обвинению в жестоких пытках в отношении 13-летней девочки. В результате издевательств подросток скончался.

Следователи установили, что преступление произошло вечером 13 августа и в ночь на 14 августа 2016 года. Сильно нетрезвые 25-летний мужчина и его 35-летняя сожительница в течение длительного времени издевались над девочкой, по очереди избивая ее ремнем по голове.

Девочка периодически теряла сознание, и чтобы привести ее в чувство и продолжить экзекуцию, мужчина поливал ей голову кипятком из чайника. Преступникам также помогал несовершеннолетний сын женщины.

"Обнаружив, что малолетняя не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали "скорую помощь", однако врачи констатировали ее смерть", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Тверской области.

Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стал травматический шок - термические ожоги и тупая травма тела.

Против извергов возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство малолетнего, совершенное группой лиц, с особой жестокостью", "Вовлечение несовершеннолетнего иным способом в преступную группу" и "Совершение особо тяжкого преступления, совершенное родителем". Дело сына-подростка выделено в отдельное делопроизводство.

Новости партнеров

Выбор читателей