Тариф "Платона" будет повышаться постепенно

В период донастройки системы "Платон" тарифы будут повышаться постепенно. Об этом заявил секретарь генерального совета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, председатель правительства Дмитрий Медведев принял решение: на период продолжения настройки системы "Платон" увеличение тарифов будет происходить плавно. Поэтому тариф проиндексируют в ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% нынешнего.

"Была поднята тема прозрачности средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог. Перевозчики попросили, чтобы появилась соответствующая "карта", - приводит слова Неверова пресс-служба партии "Единая Россия".

Также перевозчики сочли нужным внести в единые рамки транспортный налог, чтобы не было необходимости "терять время, бегая с бумажкой". Кроме того, на встрече были затронуты проблемы штрафстоянок и поборов на дорогах.

Еще одной просьбой грузоперевозчиков стало создание единой электронной накладной для перевозок. Неверов отметил, что для решения этих проблем в России пока нет ни соответствующего законодательства, ни ответственных ведомств. Однако эти вопросы будут рассмотрены в ближайшее время, подчеркнул он.

Вице-спикер Госдумы заверил, что встречи с грузоперевозчиками в дальнейшем будут проводиться на постоянной основе. По его словам, речь в данном случае идет о большой сфере жизнедеятельности государства - в стране насчитывается порядка 6,5 млн большегрузных машин.

"Можете представить количество задействованных людей", - отметил Неверов.

Он пообещал, что в "Единой России" обсудят все вопросы в рамках правительственных поручений. 

Новости партнеров

Выбор читателей