Матвиенко назвала Вороненкова "пустым человеком"

Убитый в Киеве бывший депутат Госдумы Денис Вороненков не представлял интереса для российских властей и был "пустым человеком". Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя слухи о причастности спецслужб РФ к убийству.

"Вороненков не представлял никакого интереса для России, это пустой человек, который бежал от уголовной ответственности на Украину", - цитирует RT Матвиенко.

По ее словам, после бегства из России Вороненков озвучивал лишь "безумные бессмысленные заявления", причем говорил о таких вещах, про которые просто не мог знать.

Спикера Совфеда совершенно не удивили прозвучавшие со стороны Украины комментарии о причастности России к убийству беглого депутата, притом что следствие по делу только началось.

Ранее президент Украины Петр Порошенко увидел в убийстве бывшего депутата Госдумы исключительно почерк спецслужб России. Глава Незалежной назвал случившееся "актом государственного терроризма со стороны России".

В свою очередь, бывший директор ФСБ, депутат Государственной думы Николай Ковалев заявил о непричастности Москвы к убийству Вороненкова. По его мнению, криминальная версия убийства является основной. Однако депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко выразил мнение, что убийство его бывшего коллеги было запланировано давно, еще когда украинские власти пригласили бывшего депутата и его семью переехать в Киев.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей