Медведев считает Россию неготовой к беспилотному транспорту

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия пока не готова к использованию беспилотного транспорта, сообщает ТАСС.

Он призывает при этом не останавливаться в технологическом развитии, так как необходимо быть готовыми к радикальному изменению нормативной среды и социальных отношений.

Поясняя свою мысль о неготовности РФ к беспилотникам, он подчеркнул, что в стране нет нормативных актов, как их состыковать, пока не понятно, некоторые ведомства этого просто опасаются. Медведев подчеркнул, что некоторые эксперты говорят о четвертой технологической революции, при этом имеется в виду не просто перевод в "цифру", а внедрение полностью автономных управляющих интеллектуальных систем, ведущих весь жизненный цикл изделия.

Премьер-министр напомнил, что Минпромторг курирует дорожные карты национальной технологической инициативы по беспилотным автомобилям, летательным морским аппаратам и цифровым фабрикам будущего.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей