Теория юной шведки опровергла существование Австралии

Теория 17-летней жительницы Стокгольма Шелли Флорид вызвала мощный резонанс в Facebook. Согласно теории, существование Австралии как государства и материка является мифом. Пост Шелли о "вымышленной Австралии" собрал свыше 32 тыс. лайков.

По мнению Шелли, Австралию придумала Великобритания, чтобы убедить всех в том, что во времена колонизации в "страну кенгуру" свезли всех преступников из Соединенного Королевства. На самом деле всех преступников якобы просто утопили, сбросив их с кораблей в воду. По ее словам, за 80 лет Британия уничтожила таким "креативным" способом свыше 160 тысяч челвоек.

"Австралия не существует. Это прикрытие для одного из самых больших массовых убийств в истории, совершенных одной из самых выдающихся империй", - заявила Шелли Флорид.

Все доказательства о существовании Австралии Шелли назвала "сфабрикованной ложью", в которой замешаны все ведущие мировые державы, а для убедительности лжи используются актеры или компьютерная графика. Это касается всевозможных "друзей из Австралии", с которыми могут общаться люди по всему миру. Также в грандиозной мистификации участвуют пилоты самолетов, которые на самом деле летают не в мифическую Австралию, а в Южную Америку. Шелли призвала всех встать на сторону правды и присоединиться к движению против глобального обмана.

В комментариях под постом соотечественники девушки отнеслись к ее теории с юмором. А вот комментаторы из Австралии принялись всерьез доказывать существование своей страны.

Новости партнеров

Выбор читателей