Организаторы "Евровидения" заставят Украину впустить Самойлову

Европейский вещательный союз не оставит попыток убедить Украину разрешить въезд Юлии Самойловой для участия в "Евровидении". Об этом сообщил официальный представитель организации Дэвид Гудман.

"Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь", - заявил Гудман в разговоре с ТАСС.

Он еще раз подчеркнул, что организатор конкурса желает предоставить равные права всем его участникам, что продекларировано правилами мероприятия.

Ранее организаторы "Евровидения" обратились к Первому каналу с предложением провести прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой на "Евровидении" с территории России.

Однако идею дистанционного выступления российской певицы отвергли в руководстве телеканала и на Украине. Первый канал счел предложение ЕВС противоречащим "самому смыслу мероприятия", а вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что выступления с участием персон нон-грата на украинском телевидении запрещены законодательством страны.

 

Новости партнеров

Выбор читателей