В Калифорнии пожарный оживил собаку дыханием "рот в пасть"

В американском штате Калифорния пожарный с помощью искусственного дыхания смог реанимировать собаку, которая надышалась угарным газом во время пожара в доме.

Счастливый случай произошел в городе Санта-Моника. На пожарный пульт примерно в 16:00 по местному времени поступило сообщение о пожаре в жилом доме.

Во время тушения возгорания пожарный Эндрю Клейн обнаружил бездыханное тело пса породы Ши-тцу, домашнего питомца по имени Налу. Недолго думая, он вынес животное наружу и начал делать ему искусственное дыхание. Пожарный усердствовал в течение 20 минут, прежде чем собака подала признаки жизни. Псу сразу же надели специальную кислородную маску для домашних животных.

По словам Клейн, для пожарных нет большой разницы в том, кого спасать, поскольку и люди, и животные – одинаково живые существа. К тому же, пожарным не всегда удается спасти кого-либо, поэтому успех в этой истории для него так же важен.

"Наша цель – спасать людей. Иногда нам этого не удается, несмотря на все усилия. И эта история просто отличная мотивация для всех сотрудников в нашем отделе", - сказал Клейна в эфире местному телеканалу WABC-TV.

Владелец собаки, 35-летний Кристалл Ламиранде выразил благодарность Клейну и сказал, что благодаря самоотверженности пожарного его пес буквально "вернулся из мертвых". По его словам, сейчас пес идет на поправку.

Новости партнеров

Выбор читателей