В США изучают опыт "вежливых людей"

Американцы заинтересовались операцией российских спецслужб в Крыму, которая прошла на полуострове весной в 2014 году, что отвели в военной академии под это целый курс

Студентам военной академии США, которая также известна как Вест-Пойнт, начали преподавать курс лекций, который посвящен операции российских военных, которую они провели на полуострове без единого выстрела.

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец рассказал в эфире программы "Прогресс", которая выходит на телеканале "Звезда", что американцы заинтересовались российской операцией неспроста и "это о чем то говорит".

Напомним, что на момент воссоединения Крыма с Россией, на полуострове находилось 28 тыс. военных ВС Украины, и то, что наши военные взяли Крым под свой контроль и без человеческих жертв, это во многом заслуга российских спецподразделений. Они действовали не силовыми методами, а исключительно убеждением. Возможно именно методы убеждения так заинтересовало американцев, что они решили посветить этому целый курс в Вест-Пойнте.

Новости партнеров

Выбор читателей