Премьер Сербии поделился деталями встречи с Путиным

Премьер-министр Сербии Александр Вучич рассказал подробности переговоров президента России Владимира Путина с сербской делегацией, которые прошли в Москве 27 марта. Об этом сообщается на сайте правительства Сербии.

Ключевыми темами переговоров стали экономика и военно-техническое сотрудничество между странами. В частности, обсуждалась перспектива строительства в Сербии центра по ремонту вертолетов советского и российского производства.

"Эту тему (строительство центра по ремонту вертолетов) открыл сам президент Путин <…> Часть может ремонтироваться у нас, часть в Российской Федерации", - сказал Вучич, видео выступления которого опубликовано на сайте правительства Сербии.

По его словам, на данный момент вопрос перспективности открытия подобного центра в Сербии заключается в том, сможет ли страна себе позволить его строительство и сколько времени и финансовых средств уйдет на подготовку необходимых специалистов.

В январе 2015 г. холдинг "Вертолеты России" выразил готовность обеспечить обслуживание летательных аппаратов в Сербии, напоминают РИА "Новости". В качестве базы для создания ремонтного центра выбран сербский авиационный завод "Мома Станойлович".

Новости партнеров

Выбор читателей