Захарова упрекнула Запад к замалчиванию протестов во Франции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула западные страны в отсутствии реакции на протесты, которые недавно произошли в Париже. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В своем посте Захарова собрала критические высказывания официальных лиц США, Великобритании, Германии, Франции и Совета Европы в отношении России в связи с недавними протестными акциями, которые прошли во многих города страны. При этом она обратила внимание на отсутствие аналогичных высказываний Запада относительно задержания протестовавших в Париже.

"После совершенного сотрудниками полиции убийства (законные основания нападения вызвали сомнения у местного населения), на улицу вышли 150 человек. Пятая часть протестующих была задержана. Кроме МИД КНР, ни одно вышеперечисленное внешнеполитическое ведомство соблюдением свобод и демократией не озаботилось", - написала Захарова.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Парижа прошла акция протеста, которая позже переросла в массовые беспорядки. Причиной беспорядков стало убийство местного жителя Ли Шайо, которого застрелила полиция в ходе задержания.

Новости партнеров

Выбор читателей