В школах Чечни разрешили ношение хиджабов

Ученикам чеченских школ и университетов разрешили носить в образовательных учреждениях одежду, которая подчеркивает их религиозные убеждения. Соответствующие поправки в закон об образовании внес парламент Чеченской республики.

Как уточняется на сайте чеченского правительства, поправки к закону позволяют учащимся одеваться в соответствии с народными традициями или вероисповеданием. 

По словам председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, принятый закон является "неоспоримым юридическим подспорьем в улучшении эффективности деятельности образовательных организаций" и не противоречит федеральному закону об образовании.

Позицию Даудова разделил и председатель комитета парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов, который отметил, что принятый закон "не противоречит федеральному законодательству, не вредит их здоровью и не нарушает права и свободы других лиц".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей