"Единая Россия" запустила горячие линии по праймериз

"Единая Россия" запустила в выборных регионах горячие линии для желающих принять участие в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления.

Кандидаты и избиратели смогут задать свой вопрос относительно процедуры праймериз, получить нужную консультацию и уточнить адрес своего избирательного участка, сообщил руководитель ЦИК ЕР Владимир Бурматов.

По его словам, партия заинтересована в том, чтобы в регионах предварительное голосование прошло максимально открыто и конкурентно. Работа горячих линий направлена как на обеспечение людей необходимыми сведениями о процедуре, так и на сбор информации о нарушениях в ходе ее проведения. Бурматов добавил, что на сегодняшний день жалоб не поступало. 

Горячие линии в настоящее время открыты в Удмуртии, Кировской, Псковской, Курской, Тверской, Ярославской, Пензенской и Омской областях, республике Северная Осетия - Алания и Краснодарском крае. Бурматов рассказал, что в выборных регионах зарегистрировано более 1,2 тысячи кандидатов, при этом молодые люди в возрасте до 35 лет составляют треть от общего числа зарегистрированных. 

Прием заявок для кандидатов на участие в праймериз ЕР будет проходить до 27 апреля. Полный перечень документов представлен на сайте pg.er.ru. "Единая Россия" - единственная партия в России, которая проводит предварительное голосование.

Новости партнеров

Выбор читателей