"Зенит" объявил дату переезда на новый стадион

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграет свой последний матч на стадионе "Петровский" 8 апреля, после чего переедет на новую домашнюю арену. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"8 апреля сине-бело-голубые проведут заключительную игру сезона-2016/17 на стадионе "Петровский". Следующие домашние матчи "Зенит" по соглашению с РФС и УЕФА сыграет на стадионе "Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Свой последний матч на старом стадионе "Зенит" сыграет против махачкалинского "Анжи". В нынешнем сезоне питерцам предстоит провести 3 игры на своем поле - против "Урала", "Терека" и "Краснодара".

Строительство нового стадиона "Зенита" началось в 2007 году. Планировалось, что первую встречу на новой арене питерский клуб проведет в марте 2009 г., однако в дальнейшем сроки сдачи объекта постоянно сдвигались.

Стоит отметить, что стадион будет носить название "Санкт-Петербург Арена" только во время матчей Кубка конфедераций - 2017 и чемпионата мира по футболу - 2018. Во время проведения других соревнований стадион будет называться "Крестовский" по своему географическому расположению - Крестовскому острову.

Новости партнеров

Выбор читателей