Саночник Демченко хочет вернуться в большой спорт

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко может вернуться в большой спорт, чтобы отобраться на свою восьмую Олимпиаду, сообщает ТАСС.

Демченко, которому 45 лет, является обладателем трех серебряных олимпийских медалей. Он - рекордсмен по числу участия в Олимпиадах среди всех представителей зимних видов спорта. По окончании Олимпиады 2014 в Сочи Демченко заявил об уходе на тренерскую работу, 2 года назад он стал главным тренером национальной команды саночников.

Глава Федерации санного спорта России Наталья Гарт сказала "Интерфаксу", что обсудит с Демченко перспективы его возвращения в большой спорт.

Она назвала желание Демченко странным, так как он является главным тренером сборной, и его победы - это победы подопечных, спортсменов сборной.

Она добавила, что слышала о таких его желаниях, но воспринимала их как шутку.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей