Полицейский спас упавшего под поезд в метро мужчину

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев вручил медаль "За доблесть в службе" сотруднику полиции Денису Садкову за то, что он спас жизнь пассажиру метро, который упал на рельсы в момент приближения поезда. Полицейский спас мужчину от гибели, закрыв его собой. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Случай произошел вечером 6 апреля на станции метро "Пушкинская". Младший инспектор-кинолог УВД Денис Садков услышал призывы о помощи с одной из платформ. Прибежав на место, он застал пожилого мужчину стоящим на путях.

"Времени для раздумий не было. Стоявший на рельсах пассажир явно не торопился забраться обратно на платформу или залечь между рельсов", - отметил Садков.

По его словам, в тот момент в тоннеле уже показались огни приближающегося состава. Полицейский передал служебную собаку напарнику, спрыгнул вниз на пути и уложил мужчину между рельсами, накрыв его своим телом.

После того как поезд уехал, пути обесточили, чтобы Садков и пассажир смогли подняться на верх. Пожилого мужчину передали медикам, а полицейский продолжил нести службу.

Новости партнеров

Выбор читателей